Ваш город:

В программу начальных классов могут включить новый предмет

26 апр. 2021 г.
2
1023

Как сообщает РИА Новости, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила ввести в начальных классах новый предмет «Моя Россия», на котором школьники будут изучать историю страны.

В программу начальных классов могут включить новый предмет
В программу начальных классов могут включить новый предмет / http://myomutninsk.ru/

В ходе заседания президиума Совета законодателей РФ она, в частности, сказала: «Мы предлагаем в начальных школах ввести дисциплину «Моя Россия». Мы все хорошо знаем, с какого класса начинается изучение истории, и, конечно, весьма странно выглядит ситуация, что историю Великой Отечественной войны у нас дети изучают только в старших классах впервые».

По мнению вице-спикера, дети должны обладать серьёзными знаниями о вкладе родной страны в развитие мировой науки, техники и культуры.

Также она подчеркнула, что «дисциплина «Моя Россия», в рамках которой в доступной форме детям будут рассказывать о России, о родном городе, будет способствовать накоплению знаний, которые являются важным фактором в формировании личности».

При этом И. Яровая напомнила, что в ближайшее время планируется провести масштабный аудит учебников, в ходе которого предполагают во все школьные пособия включить информационный раздел «Наши имена».  

Ранее в СМИ сообщалось, что все российские школьные учебники будут подвергнуты ревизии. С таким намерением выступил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов после того, как президент РФ Владимир Путин, выступая 21 апреля с посланием Федеральному посланию, выразил удивление относительно того, что часть школьных учебников по истории не содержит основных фактов по истории Великой Отечественной войны. Глава государства задался вопросом, кто пишет и пропускает подобные учебные пособия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
438
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1192
Комментарии
Елена
Гость
7 мая 2021 г., 21:29

Всего 4 часа о ВО войне изучают старшеклассники в рамка урока истории.

Ирина
Гость
8 мая 2021 г., 17:14

Хорошее предложение И. Яровой

Оставить свой комментарий

Ваш город: