Ваш город:

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул

14 нояб. 2019 г.
1
911

По информации, предоставленной РИА Новости, уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова в рамках заседания Общественного совета при МЧС России заявила о том, что для снижения детской смертности в российских регионах необходимо разработать программу занятости школьников в период каникул.

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул
Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул / https://www.n20x.ru/

По мнению детского омбудсмена, для детей наиболее опасными являются ситуации, когда они находятся без присмотра.  В связи с этим во всех российских субъектах должна появиться особая программа занятости школьников.

«Необходимо добиваться стопроцентного охвата детей в каникулы полезными и интересными видами деятельности, чтобы были открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования», – добавила А. Кузнецова.  

Кроме того, детский омбудсмен акцентировала внимания на необходимости межведомственного воздействия в этой сфере и усилении координационной роли комиссии по делам несовершеннолетних.

Также А. Кузнецова предложила регионам составить план освещения тем безопасности, при этом данные мероприятия должны быть связаны с сезонными рисками и угрозами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
245
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
518
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1155
Комментарии
Татьяна
Гость
15 нояб. 2019 г., 12:02

У нас есть и открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования, но там всё платное. Вот если у детей и появится возможность посещать эти места бесплатно, хотя бы летом, проблема в большой степени будет решена. Конечно, и новые программы нужны.

Оставить свой комментарий

Ваш город: