Ваш город:

Президент РФ проведёт заседание Совета по русскому языку и встречу со стройотрядовцами

5 нояб. 2019 г.
0
638

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин, президент России, проведёт сегодня, 5 ноября 2019 года, заседание Совета по русскому языку. По словам представителей пресс-службы Кремля, это заседание будет первым в новом составе. На нём планируется обсудить вопросы популяризации русского языка и литературы за рубежом. Кроме того, глава государства встретится сегодня в Кремле и с представителями движения студенческих отрядов, которое в 2019 году отмечает свой 60-летний юбилей.

Президент РФ проведёт заседание Совета по русскому языку и встречу со стройотрядовцами
Президент РФ проведёт заседание Совета по русскому языку и встречу со стройотрядовцами / http://static.kremlin.ru/

Стоит напомнить, что Совет по русскому языку при президенте РФ был создан в 2014 году с целью развития, защиты и поддержки русского языка, а также координации деятельности в сфере международного сотрудничества по вопросам, напрямую связанным с развитием, защитой и поддержкой русского языка.  

Новый состав Совета был утверждён 2 августа текущего года. В него, помимо ведущих филологов и лингвистов РФ, вошли представители учительского сообщества, историки русской литературы, руководители русских музеев, издатели и писатели. Главой Совета был назначен советник российского президента Владимир Толстой.  

Участники заседания намерены обсудить вопросы реализации федерального закона «О государственном языке Российской Федерации», поддержки и популяризации русского языка и литературы за рубежом, а также подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Кроме того, сегодня же, 5 ноября, В. Путин примет в Кремле представителей движения студенческих отрядов, которое в текущем году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. Среди приглашённых – руководители центрального штаба Российских студенческих отрядов (РСО), командиры региональных отделений, победители трудовых проектов всероссийского уровня.

Отмечается, что в состав РСО входят 240 человек из 72 регионов РФ. Они работают в таких сферах, как строительство, медицина, сельское хозяйство и других. Также организация занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
738
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1078
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1514
Оставить свой комментарий

Ваш город: