Ваш город:

В Госдуму РФ внесён проект закона о зарплате учителей и врачей

9 авг. 2019 г.
4
8729

Как сообщили в пресс-службе РИА «Новости», законопроект о зарплате учителей и врачей дошёл до Госдумы РФ. Его внёс Государственный совет-Хасэ республики Адыгея.

В Госдуму РФ внесён проект закона о зарплате учителей и врачей
В Госдуму РФ внесён проект закона о зарплате учителей и врачей / https://pbs.twimg.com/

Как следует из базы данных нижней палаты парламента, проект закона предлагает установить заработную плату учителей, врачей и работников культуры в регионах не ниже двойной величины прожиточного минимума конкретного субъекта РФ в случае выполнения ими необходимого норматива труда.

Данные изменения предполагается внести в статью 144 Трудового кодекса РФ.

В документе, в частности, говорится: «Дополнить статью ... новой частью следующего содержания: заработная плата медицинских работников, педагогических работников, работников культуры, осуществляющих трудовую деятельность в государственных или муниципальных учреждениях, выполнивших предусмотренный законодательством норматив (норму) соответствующего вида нормирования труда, не может быть ниже двойной величины прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации, в котором такой работник осуществляет трудовую деятельность».  

В пояснительной записке к проекту закона отмечается также, что в случае если закон вступит в силу, то источником возможных расходов бюджетов в 2020 году будут «увеличившиеся доходы вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы».  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
566
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1327
Комментарии
Дмитрий
Гость
9 авг. 2019 г., 11:50

98% того, что этого не произойдет....

Антон
Гость
9 авг. 2019 г., 15:13

Врачам много раз "повышали" зарплаты. Повышали в части оклада, но урезали в "стимулирующей" части. Как однажды нам сказала начальница перед очередным "повышением": "Не бойтесь, после повышения ваша зарплата меньше не станет"
Наши чиновники мудры, найдут и в этот раз возможность надеть узду на попытки повышения зарплаты.

Тоник
Гость
10 авг. 2019 г., 8:51

Какое-то дежа-вю. Ведь медикам и учителям уже "повышали" зарплату, помнится, лет десять назад. печатали такие красивые цифры, а потом оказалось, что все - блеф. Так и в этот раз будет. Повысят директору, может завучам, естественно, завхозу, и снова начнут печатать будто учителя получают нормальную зарплату, даже больше чем у дворника.

АСС
Гость
11 авг. 2019 г., 2:24

Пусть покажут официальные оклады учителей на всю страну...в 10 000рублей и не смешат народ, красиво сказать в СМИ на всю страну, это не значит что так и есть в жизни. Учитель как был нищебродом, таким и остался, даже якобы после громкого заявления о повышении...кто умеет считать 10% от оклада в 8000тысяч рублей "велико" наверно повышение было...аж смеяться до слез хочется. Это такой же лохотрон как и с повышением пенсий на 200рублей в наше то время!

Оставить свой комментарий

Ваш город: