Школы, Лицеи и ГимназииНовость 16 июля 2019 г. 1 мин 2 675
Министерству просвещения РФ рекомендовано ввести ЕГЭ по экологии
Как сообщил РИА Новости глава ассоциации журналистов-экологов и член Общественного совета Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александр Фёдоров, ведомство рекомендовало Министерству просвещения России признать экологию естественной наукой и ввести по данной дисциплине новый ЕГЭ.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 16 июля 2019 г.
А. Фёдоров, в частности, сказал: «Общественный совет предложение включить на практике экологию в школьную программу поддержал, теперь это решение над продвигать. Требование экологической компетенции выпускников школ сейчас обозначено в федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), но действующая предметная сетка образовательных учреждений не обеспечивает выполнение этого требования. Введение отдельного предмета «Экология и устойчивое развитие», обеспечит соблюдение ФГОС. Кроме того, необходимо будет ввести ЕГЭ по предмету экология».
Помимо этого, член ОП Минприроды РФ обратил внимание на тот факт, что экология на текущий момент не входит перечень естественных наук, а находится в предметной области ФГОС – «физкультура, экология и основы безопасной жизнедеятельности».
Он также предположил, что предмет «Экология и устойчивое развитие» может стать годичным курсом, как ранее астрономия в старших классах.
При этом А. Фёдоров подчеркнул: «Введение единого госэксзамена по экологии будет отражением изменений в образовательных стандартах и действенным ответом страны в направлении адаптации ко все более быстро меняющемуся миру».
#школы рф#егэ#экология#предложение#минприроды рф#общественный совет#Министерство просвещения#2019 год
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
