Ваш город:

В российских школах хотят ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях

15 мая 2019 г.
1
830

По информации, предоставленной ТАСС, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова предложила ввести в общеобразовательных организациях новую штатную единицу. Речь идёт об аналитике профилей школьников в социальных сетях.

В российских школах хотят ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях
В российских школах хотят ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях / https://cdn-images-1.medium.com/

Она, в частности, отметила: «Мне кажется, что сегодня в школах важнее иметь не психолога, а специалиста по работе в социальных сетях. Сегодня мы все как на ладони именно в сетях – со своими устремлениями, проблемами, несчастьями. Специалист, который видит, что ученик, студент находится в депрессии, он одинок, нужно оказывать ему помощь».

Омбудсмен полагает, что благодаря наличию таких специалистов появилась бы возможность предотвращать трагедии, подобные той, которая произошла в Керчи.

Стоит напомнить, что в октябре прошлого года студент керченского политехнического колледжа сумел пронести в учебное заведение взрывное устройство и активировать его. В результате данных действий погибли 20 человек и ещё 50 получили ранения.   

В ходе расследования случившегося стало известно, что преступник неоднократно подвергался унижениям со стороны своих сокурсников, однако ни эти факты, и ни то, что обучающийся довольно часто носил футболку с надписью «Ненависть» не насторожили педагогов и администрацию колледжа.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
725
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1067
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1497
Комментарии
Гость
Гость
15 мая 2019 г., 18:17

ржекич, проста ржекич

Оставить свой комментарий

Ваш город: