Ваш город:

Ректор Института Пушкина призывает повысить качество подготовки российских учителей

9 апр. 2019 г.
0
1406

Вчера, 8 апреля, в Министерстве просвещения РФ состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка. На заседании выступила ректор Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина Маргарита Русецкая. Она предложила внести в резолюцию вопросы о повышении качества подготовки кадров по направлению «Образование и педагогические науки».

Ректор Института Пушкина призывает повысить качество подготовки российских учителей
Ректор Института Пушкина призывает повысить качество подготовки российских учителей / https://ru.toluna.com/

По её мнению, российский учитель обязан отличаться безупречным владением русским языком, и это требование необходимо предъявлять к будущим педагогам уже на этапе поступления в высшее учебное заведение.

М. Русецкая подчеркнула: «Нельзя результаты за ОГЭ или ЕГЭ возлагать только на преподавателей литературы – каждый педагог является эталоном речи для ученика, и каждый педагог в своей предметной сфере должен максимально использовать предметный материал для формирования навыков говорения, аргументированного выступления на ту или иную тему. Поэтому для каждого, кто поступает на педагогическое отделение, ЕГЭ по русскому языку – это ключевой показатель: только с высочайшими баллами ребята могут поступать в вуз для получения педагогической профессии».

Ректор полагает, что назрела острая необходимость в проведении профессиональных учительских конкурсов по педагогической риторике, а также творческих конкурсов, благодаря которым учителя могли бы повышать собственный уровень владения языком.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
373
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
883
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
985
Оставить свой комментарий

Ваш город: