Ваш город:

Стартовал конкурсный отбор в Общественный совет при Минпросвещения РФ

12 мар. 2019 г.
0
633

С 11 марта текущего года Общественная палата (ОП) РФ начала принимать заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав Общественного совета при Минпросвещения России.

Требования к кандидатам ОС при Минпросвещения РФ
Требования к кандидатам ОС при Минпросвещения РФ / http://os.oprf.ru/

Стоит отметить, что одной из функций ОП РФ является участие в создании общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Составы таких организаций формируются на конкурсной основе. При этом общественные советы обязаны обеспечить учёт потребностей и интересов российских граждан, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при реализации государственной политики.

Общественный совет (ОС) является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Что же касается срока полномочий его членов, то он составляет 3 года с момента проведения первого заседания.

Регистрация заявок для участия в конкурсном отборе в состав ОС при Минпросвещения РФ осуществляется на официальном портале общественных советов os.oprf.ru. Приём заявлений продлится до 29 марта 2018 года. На этом же Интернет-ресурсе опубликована подробная информация о требованиях к кандидатам и организациям, выдвигающим своих представителей, а также размещены формы установленных документов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
482
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
694
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1422
Оставить свой комментарий

Ваш город: