Ваш город:

Общественная палата РФ намерена принять в Общественный совет при Минобрнауки 25 членов

29 окт. 2018 г.
0
518

Сегодня в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщили о том, что начат приём заявок от представителей общественных организаций, желающих войти в Общественный совет при министерстве.

ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ
ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ / https://www.gost.ru/

Напомним, что Общественный совет при Минобрнауки – это совещательно-консультативный орган, в задачи которого входит рассмотрение общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых ведомством; участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, в антикоррупционной работе и многое другое. Все решения Совета, избираемого только на три года, носят исключительно рекомендательный характер. Срок его полномочий отсчитывается с момента проведения первого заседания.

В сообщении отмечается: «Объявлен конкурс в Общественный совет при Минобрнауки РФ. С 29 октября по 19 ноября 2018 года Общественная палата РФ принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав общественного советов при Минобрнауки РФ (25 человек)».

В соответствии с Положением об Общественном совете при Министерстве науки и высшего образования право выдвигать кандидатов в члены Совета имеют общественные объединения и разного рода негосударственные структуры, занимающиеся содействием или защитой общественных интересов или осуществляющие экспертную работу в сфере общественных отношений. При этом организатором конкурса является Общественная палата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
287
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
544
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1197
Оставить свой комментарий

Ваш город: