Ваш город:

Минтруд намерен создать 9 тысяч домашних дошкольных групп к концу 2024 года

28 авг. 2018 г.
0
896

Как сообщают «Известия», Министерство труда и соцзащиты РФ в рамках рабочей версии федерального проекта «Создание яслей – содействие занятости женщин» намерено к концу 2024 года обучить 150 тысяч нянь и создать порядка 9 тысяч домашних дошкольных групп.

Семейный детский сад
Семейный детский сад / http://www.o-krohe.ru/

Предполагается, что нуждающиеся семьи смогут получить услуги нянь бесплатно. На подготовку специалистов и предоставление бесплатных услуг планируется в течение пяти лет потратить свыше 11 миллиардов рублей из федерального и региональных бюджетов. Об этом говорится в проекте документа, который разрабатывает Минтруд РФ. Данный документ за подписью главы ведомства Максимом Топилиным уже был направлен в регионы.

В соответствии с рабочей версией федерального проекта с 2020 по 2024 годы ежегодно будут обучать 30 тысяч нянь, при этом на подготовку 150 тысяч специалистов и оплату их услуг для нуждающихся семей планируется потратить около 8 миллиардов рублей из бюджета РФ и 3,4 миллиарда – из региональных бюджетов.  

Также общая сумма грантов на создание семейных детских садов до конца 2024 года, возможно, составит 5,8 миллиарда рублей из федерального бюджета и 2,5 миллиарда рублей из бюджетов регионов. Уточняется, что эти денежные средства пойдут также на оформление документов и оборудования помещений для детей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1192
Оставить свой комментарий

Ваш город: