Ваш город:

Минпросвещения займётся разработкой рабочей программы подготовки водителей младше 18 лет

31 мая 2018 г.
0
545

В материалах тендера, размещённого на сайте госзакупок Минпросвещения, говорится о том, что ведомство намерено подготовить рабочую программу обучения водителей младше 18 лет.

Обучение водителей младше 18 лет
Обучение водителей младше 18 лет / http://tvoemisto.tv/

Кроме того, в тексте документа отмечается, что необходимо разработать организационно-методические рекомендации, которые будут обеспечивать реализацию рабочей программы профессиональной подготовки водителей из числа лиц, не достигших 18 лет, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Также уточняется, что составляющей частью рекомендаций должна стать рабочая программа, к которой прилагаются в обязательном порядке контрольно-измерительные материалы для проведения аттестации, описание педагогических методик и подходов с учётом возрастной специфики обучаемых и их психического развития.

Как отмечается в материалах тендера, для проведения экспертизы подготовленных методических рекомендаций исполнителем должна быть создана экспертная группа из представителей Минпросвещения, Минтруда, Минтранса, МВД и Минздрава.

К сдаче экзаменов на права допускаются лица, которым уже исполнилось 17 лет, а к обучению – лица старше 16 лет. При этом управление автомобилем (вождение) разрешено только с 18 лет.

Стоимость тендера – 4 миллиона рублей. Выполнение работ предполагается провести с 2018 по 2019 год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
386
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
910
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1416
Оставить свой комментарий

Ваш город: