Ваш город:

ЕГЭ по физике и химии будет дополнен практической частью

30 мая 2018 г.
1
2020

В ходе встречи со «стобалльниками» ЕГЭ, прошедшей в минувший вторник в Президиуме Российской академии наук, Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), сообщила о том, что в ЕГЭ по химии и физике появится практическая составляющая – эксперимент, который будет проводиться на реальном оборудовании.

Эксперимент на уроке физики
Эксперимент на уроке физики / http://www.phoenix-school.org/

По словам О. Решетниковой, данное новшество уже обсуждалось с Сергеем Кравцовым, руководителем Рособрнадзора, которому подчинятся ФИПИ. Такое решение будет способствовать появлению специалистов, владеющих навыками работы на современном оборудовании, и обновлению материальной базы в школах.

Стоит отметить, что сегодня, 30 мая 2018 года, в РФ проходит ЕГЭ по базовой математике, заявки на участие в котором подали почти 585 тысяч человек, в числе которых 563 тысячи – выпускники текущего года.

Напомним, что основная «волна» ЕГЭ продлится до 2 июля. Первые экзамены (информатика и география) прошли, по данным Рособрнадзора, в штатном режиме, без утечек ответов и заданий в сеть.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
1978
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
2573
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
3353
Комментарии
Александр Стеблянко
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Вряд ли.

Оставить свой комментарий

Ваш город: