Ваш город:

Сегодня в России стартует основной этап ЕГЭ

28 мая 2018 г.
2
859

Сегодня, 28 мая 2018 года, в России начинается основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Первыми выпускники сдают географию и информатику.

В России стартовал ЕГЭ
В России стартовал ЕГЭ / http://www.kremlinrus.ru.

По информации пресс-службы Рособрнадзора, на участие в испытаниях по информатике заявления подали свыше 81 тысячи участников, среди которых 80 тысяч – выпускники текущего года. Вся работа, на выполнение которой отводится четыре часа, состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Минимальный балл, свидетельствующий о том, что ЕГЭ по информатике сдан, - 40.

Что касается экзамена по географии, то на участие в нём подали заявления почти 24 тысячи человек, в том числе 23 тысячи – это одиннадцатиклассники 2018 года. Экзаменационная работа по данной дисциплине тоже состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Их нужно выполнить за три часа. При этом участники испытаний имеют право пользоваться во время экзамена линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Для того чтобы сдать ЕГЭ по географии, участник должен набрать минимум 37 баллов.

Контролировать ход экзаменов будут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех ППЭ (пунктах проведения экзаменов) будет вестись видеонаблюдение. Результаты этих экзаменов участники узнают не позднее 15 июня текущего года.

Напомним, что основная «волна» ЕГЭ продлится до 2 июля. В ней примут участие 730 тысяч человек. При этом будет задействовано 5,5 тысяч ППЭ, 70 тысяч аудиторий, 93% из которых оснащены оборудованием, позволяющим вести онлайн-наблюдение.

Надзорная служба неоднократно призывала испытуемых не верить мошенникам, предлагающим купить ответы на задания ЕГЭ в Интернете.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
504
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
832
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1262
Комментарии
Вероника Павлова
Гость
29 мая 2018 г., 9:12

Дети, примите соболезнования

Искандар Мухаметзянов
Гость
29 мая 2018 г., 9:13

Сегодня посмотрел подготовку заданий ЕГЭ. Спецназ отдыхает

Оставить свой комментарий

Ваш город: