Ваш город:

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

20 февр. 2018 г.
0
20324

Действие лицензии Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) приостановлено по решению Рособрнадзора.

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

Как передает пресс-служба регулятора, аналогичные меры были приняты и в отношении Подольского социально-спортивного института (ПССИ). Помимо этого, ведомство приостановило приёмную кампанию в Смоленском госинституте искусств (СГИИ).

Напомним, что госаккредитация вуза подтверждает соответствие его образовательной деятельности федеральным госстандартам в сфере образования.

Лишение или приостановка госаккредитации не позволяет образовательному учреждению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

Приостановка или аннулирование лицензии или госаккредитации требует от вуза прекратить образовательную деятельность и обеспечить учащимся перевод в другие учебные учреждения на аналогичных условиях обучения. Это обязательство касается всех подразделений и филиалов вуза.

Запрет на проведение приёмной кампании может вводиться в случае невыполнения предписаний Рособрнадзора.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
512
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
838
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: