Ваш город:

В Санкт-Петербурге состоялась демонстрация картографического тренажёра корпорации «Российский учебник»

16 февр. 2018 г.
0
2006

Учителя петербургских школ смогли ознакомиться с картографическим тренажёром, разработанным корпорацией «Российский учебник». Мероприятие состоялось 14 февраля в Красногвардейском районе Северной столицы в рамках методического дня корпорации.

В Санкт-Петербурге состоялась демонстрация картографического тренажёра корпорации «Российский учебник»

По словам Светланы Труфановой, главного методиста организации, автором книги является Ольга Крылова. Разработанный ею тренажёр позволяет отрабатывать навыки работы с картой, достигать требований госстандартов в сфере образования и получать новые знания.

Тренажёр выполнен в форме печатного пособия и отличается от традиционных материалов для преподавания географии в школах. Он представляет собой сочетание контурных карт, учебника и атласа и позволяет учащимся получать необходимые знания для ориентирования по карте и выполнения заданий.

Кроме того, тренажёр разработан с целью оказания помощи выпускникам при подготовке к ГИА по географии.

Фото взято с сайта http://rus-shipping.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
48
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
182
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
519
Оставить свой комментарий

Ваш город: