Ваш город:

Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

27 дек. 2017 г.
0
4927

В конце февраля - начале марта Минобрнауки РФ намерено представить новую модель экспертизы учебников. Её подготовкой оно занимается согласно поручению президента Владимира Путина.

Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

По словам Ольги Васильевой, главы образовательного ведомства, методические материалы существующей системы экспертизы на текущий момент имеют много ошибок и требуют доработки.

Также министр пояснила, что в соответствии с разрабатываемым документом окончательное решение при включении учебника в федеральный перечень будет приниматься Минобрнауки.

Стоит напомнить, что президент в ходе «Прямой линии», прошедшей ещё 15 июня текущего года, дал ведомству поручение до начала учебного года представить предложения, касающиеся повышения качества экспертизы учебных пособий, входящих в федеральный перечень. Кроме того, он потребовал, чтобы шло регулярное обновление этих учебников, и отметил, что по предметам необходимо разработать базовые учебники.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
96
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
446
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1026
Оставить свой комментарий

Ваш город: