Ваш город:

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

21 дек. 2017 г.
1
2441

Ни одна техника не в состоянии заменить живого общения учеников с преподавателем, поэтому не следует повсеместно вводить онлайн-обучение. С таким заявлением выступила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Он отметила, что в этом вопросе необходимо соблюдать баланс.

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

По словам В. Матвиенко, «цифровизация» обладает большим количеством преимуществ, но и недостатков имеет немало. Она выразила мнение, что в сфере образования необходимо придерживаться баланса между использованием искусственного интеллекта и традиционной формой обучения, так как техника никогда не сможет заменить общение с учителем.

Спикер подчеркнула, что, несмотря на постоянный прогресс и развитие дистанционной формы образования, оно никогда не сможет стать заменой классического университета. По её мнению, если цифровые технологии будут внедряться в образование такими же стремительными темпами, то вузы скоро закроются, и все будут получать образования с помощью специальных программ, не выходя из дома.

Фото взято с сайта http://www.h-rf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
46
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
398
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
1067
Комментарии
Галина Коновалова
Гость
23 дек. 2017 г., 22:44

Абсолютно правильно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: