Ваш город:

Учебники Федерального перечня перевели в электронную форму

24 окт. 2017 г.
0
2348

Вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию корпорации «Российский учебник» Артём Соловейчик сообщил сегодня ТАСС в кулуарах Уфимского международного салона образования, что все основные учебные пособия из Федерального перечня, которые издаёт корпорация, переведены в электронную форму и доступны потребителям.

Учебники Федерального перечня перевели в электронную форму

По словам А. Соловейчика, электронный вариант учебников намного дешевле бумажных. Кроме того, такие версии учебных пособий могут быть использованы как онлайн, так и оффлайн на любом устройстве.

Стоит отметить, что российская корпорация обладает самым крупным портфелем учебных пособий (около 40% от общего числа наименований), которые включены в Федеральный перечень.

Напомним, что корпорация «Российский учебник», в состав которой входят такие известные учебные издательства, как «Дрофа», «Астрель», «Вентана-Граф», стала стратегическим партнёром Уфимского международного салона образования, стартовавшего в Уфе вчера, 23 октября. Мероприятие продлится до 26 октября. Его участники обсудят современные тренды и перспективные идеи развития образования в стране.

Фото взято с сайта http://kamchatkairo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1250
Оставить свой комментарий

Ваш город: