Ваш город:

Учитель истории из Санкт-Петербурга стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года России»-2017

6 окт. 2017 г.
1
2026

Вчера, в День учителя, в Государственном Кремлёвском дворце подвели итоги Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017. Абсолютным победителем стал учитель истории, права и обществознания из Санкт-Петербурга Илья Демаков (гимназия №116).

Учитель истории из Санкт-Петербурга стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года России»-2017

Илья Сергеевич в 2009 году окончил Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ), а в 2013 – аспирантуру Российской академии наук. Учителю 30 лет, педстаж составляет 8 лет. Профессиональное кредо – «Ясность и увлечение – основа успеха».

Преподаватель активно участвует в конкурсном движении. В прошлом году, к примеру, команда учителей под его руководством заняла второе место на Всероссийском чемпионате региональных учительских команд (ЧЕРУК), а в 2013 году И. Демаков стал абсолютным победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

Он является обладателем множества наград, среди которых премия Президента России для поддержки талантливой молодёжи и Молодёжная премия Санкт-Петербурга, а также Почётная грамота Минобрнауки РФ, Знак «За гуманизацию школы», благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга, МГУ имени М.В. Ломоносова, Департамента молодёжной политики г. Турку (Финляндия) и другие награды.

Огромное внимание учитель уделяет олимпиадному движению, о чём говорят многочисленные победы его учеников на Всероссийских олимпиадах, конкурсах исследовательских работ и научных конференций обучающихся школ.

Помимо этого, Учитель года России-2017 является руководителем волонтёрских отрядов в своей гимназии, кружка любителей творчества Р. Дж. Толкина, театральной студии на немецком языке (владеет ещё испанским и английским). А среди его увлечений – путешествия по городам и картинг.

Кроме премии и Большого Хрустального Пеликана И. Демаков получает право на целый год занять пост общественного советника министра образования и науки РФ.

Фото взято с сайта https://rg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
805
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1154
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1611
Комментарии
Наталья
Гость
6 окт. 2017 г., 6:58

Поздравляю ! Илья Сергеевич !
Желаю творческих успехов!
Побольше бы таких учителей в наших школах !

Оставить свой комментарий

Ваш город: