Ваш город:

В. Скворцова: педагог обязан знать группу здоровья ученика, а не диагноз

19 сент. 2017 г.
0
4367

Как сообщает РИА Новости, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила о том, что школьный учитель обязан только знать, к какой группе здоровья относится обучающийся, а не о диагнозе ребёнка.

В. Скворцова: педагог обязан знать группу здоровья ученика, а не диагноз

Минздрав РФ занимается совместно с Минобрнауки РФ разработкой единой базы данных для профилактики заболеваемости среди обучающихся школ.

Министр пояснила, что речь идёт о подключении медорганизаций, в которых дети проходят наблюдение, и представителей школьной медицины, если у последних есть лицензия, а не просто договор с рядом расположенной поликлиникой.

В. Скворцова подчеркнула важность сохранения врачебной тайны.

В разрабатываемой единой системе планируется предусмотреть возможность деперсонализации и авторизации доступа для каждого человека и установку доступа (в настройках) для сторонних лиц, с которыми можно упомянутыми данными поделиться.

Что же касается учителей, отметила министр, то они должны быть проинформированы исключительно о группе здоровья и возможных рисках, которые сопровождают ученика. Раскрытие диагноза каждого обучающегося не планируется.

Фото взято с сайта http://советская-адыгея.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
449
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
446
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
831
Оставить свой комментарий

Ваш город: