Ваш город:

Школьникам Подмосковье прочтут лекции специалисты «Яндекса» и «Лаборатории Касперского»

25 авг. 2017 г.
0
804

Региональные власти Подмосковья намерены организовать курс лекций в школах совместно со специалистами «Яндекса», «Лаборатории Касперского», Mail.ru и Сбербанка. По словам губернатора области Андрея Воробьева, предварительные договорённости уже достигнуты.

Школьникам Подмосковье прочтут лекции специалисты «Яндекса» и «Лаборатории Касперского»

Выступая на форуме педагогической общественности Подмосковья, глава региона сообщил, что инициатива предусматривает привлечение профильных экспертов, которые расскажут школьникам о достижениях в сфере программирования.

Цель проекта – привлечение внимания участников системы образования Московской области к необходимости обучения школьников программированию.

А. Воробьев назвал школу XXI века цифровой и отметил, что многие руководители и учителя средних общеобразовательных учреждений Подмосковья уже освоили несколько языков программирования.

По данным регионального Минобрнауки, в области функционирует 1,5 тысячи школ, среди которых 3 государственные, 100 частных и остальные – муниципальные.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
108
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
182
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
452
Оставить свой комментарий

Ваш город: