Ваш город:

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

25 авг. 2017 г.
0
2129

Идея провести 1 сентября тематический урок, посвящённый России, прошла обсуждение представителями ОНФ, общественниками и работниками сферы образования.

Новый учебный год в РФ начнётся с урока, посвящённого России

Как рассказали в Минобрнауки РФ, занятие под названием «Россия, устремлённая в будущее» состоится во всех школах страны в первый день учебных занятий – в День знаний. Урок пройдёт во всех классах – с 1 по 11. Школьники узнают о государственной безопасности, защите окружающей среды и «дальневосточном гектаре».

В образовательном ведомстве отметили, что программа тематического урока предполагает рассказ о самых приоритетных направлениях развития РФ, перспективных областях применения собственного таланта в течение ближайших 3-10 лет, а также о возможностях личностного роста в стране.

Один из вопросов, который будет освещён на уроке, касается освоения территории России и развития пространства государства (в частности, «дальневосточный гектар»). Речь пойдёт и о защите окружающей среды, проблемах научной и технологической сфер, госбезопасности и политике.

Обучающимся расскажут, в каких проектах они смогут найти своё место после окончания учебы. В основе программы занятия лежит «дорожная карта» развития страны до 2035 года, которая в настоящее разрабатывается российским правительством.

В Минобрнауки рассказали, что инициатива ранее неоднократно предлагалась представителями ОНФ, педагогами и общественниками. По мнению экспертов, школьники должны осознавать своё место в современной России, чётко представлять себе возможности карьерного роста, создания семьи в условиях социальной и госбезопасности, гарантируемых государством.

Фото взято с сайта https://mamsy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
3005
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
872
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1143
Оставить свой комментарий

Ваш город: