Ваш город:

На заседании Координационного совета проверили работу единого номера 101 и объявили о Десятилетии детства

30 мая 2017 г.
0
1047

Темой 10-го заседания Координационного совета при Президенте России стали вопросы безопасности детей в период летнего отдыха. В своей речи на открытии мероприятия председатель Совфеда Валентина Матвиенко рассказала об указе главы государства о проведении Десятилетия детства. Эта инициатива Президента РФ входит в Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

На заседании Координационного совета проверили работу единого номера 101 и объявили о Десятилетии детства

В ходе заседания совета В. Матвиенко предложила проверить работу единого номера 101. В беседе с сотрудником системы оповещения спикер Совфеда поинтересовалась о количестве звонков, узнала, что в сводке происшествий никаких сигналов по детям нет, и призвала внимательно относиться к сообщениям о происшествиях с детьми.

В. Матвиенко также выразила благодарность за работу вице-премьеру Ольге Голодец, и поздравила её с предстоящим 1 июня днём рождения.

Вручая цветы зампредседателю Правительства РФ, она подчеркнула, что рождение в День защиты детей накладывает немалую ответственность на руководителя этого социального блока.

Что же касается Десятилетия детства, то текст соответствующего указа, подписанного Владимиром Путиным, уже опубликован на портале Кремля.

В документе отмечается, что период с 2018 по 2027 год будет объявлен Десятилетием детства в РФ и направлен на улучшение госполитики по обеспечению защиты детей и расширению ранее достигнутых результатов Национальной стратегии действий в интересах детей.

Ранее секретарь Координационного совета при Президенте РФ Зинаида Драгункина рассказала о планах реализации программы. Предполагается, что данная программа будет подвергаться корректировке раз в три года согласно утверждаемому бюджету.

Фото взято с сайта http://static.kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
329
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
564
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: