Ваш город:

Ссузы перейдут на новые образовательные и аттестационные стандарты

24 мар. 2017 г.
1
2704

Первыми на очереди по внедрению новых стандартов в сфере образования стоят Межрегиональные центры компетенций.

Ссузы перейдут на новые образовательные и аттестационные стандарты

Реализация инициативы по внедрению новых образовательных госстандартов, по информации пресс-службы Московского политехнического университета, состоится в течение двух лет и будет охватывать учреждения системы среднего профобразования, в том числе техникумы и колледжи. Предстоящие новшества направлены на обеспечение гибкости образовательных организаций для адаптации под конкретные региональные условия с учётом требований работодателей и местной динамики развития отрасли.

Для облегчения процесса перехода руководители и педагоги смогут посетить серию вебинаров, организованную Центром развития профессионального образования (ЦРПО) Московского политеха в сотрудничестве с Минобрнауки РФ.

На пилотном этапе реализации в проекте будут участвовать семь колледжей, в которых новые стандарты начнут действовать уже в ближайшее время наряду с новой системой аттестации.

Предусмотренные новшества позволят учреждениям профобразования самим составлять около трети учебных планов. Это обеспечит им гибкость при адаптации под местные условия, включая структуру регионального рынка труда.

Разработкой стандартов, охватывающих 50 самых востребованных профессий, занимались эксперты федеральных учебных методобъединений в сотрудничестве с ЦРПО Московского Политеха в соответствии с распоряжением Минобрнауки РФ. Их утвердили в конце прошлого года с учётом международных и профессиональных требований, а также инновационных технологий.

В них учтены также и требования к результатам освоения учащимися учебных программ и материалов, к педагогам, учебно-методической литературе и материально-технической базе.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
57
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
564
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
763
Комментарии
Галина
Гость
2 апр. 2017 г., 6:52

А зарплата изменится? А то оклад 7950 рублей при одной ставки смешно, 1,5 ведем,а получаем 13 тысяч)) на руки.

Оставить свой комментарий

Ваш город: