Ваш город:

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

2 мар. 2017 г.
0
31454

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

Тема о необходимости централизованного решения упомянутого вопроса также была поднята на совещании по вопросам повышения доступности объектов и услуг для лиц с ОВЗ, участниками которого стали НКО и сетевые компании.

Максим Топилин, глава Минтруда, отметил, что подготовка специалистов-архитекторов должна осуществляться по программам, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами, в обязательном порядке учитывающими условия доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Минобрнауки напомнили, что проработку этого вопроса ведомству поручили завершить до 1 июля текущего года. На сегодняшний день уже проводится работа по внесению поправок во ФГОС. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для подготовки и регистрации документа в Минюсте, но к следующему учебному году эту работу намерены завершить.

Фото взято с сайта http://jivyainfotech.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
101
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
601
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
1066
Оставить свой комментарий

Ваш город: