Ваш город:

В РФ дан старт эксперименту по повышению доступности образования

1 мар. 2017 г.
0
1286

По информации пресс-службы Минобрнауки России, на площадке Инвестфорума-2017, состоявшегося 27-28 февраля текущего года в Сочи, было подписано соглашение о проведении в России эксперимента по повышению доступности образования. Документ был завизирован Минобразования РФ, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», четырьмя пилотными регионами и Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум».

В РФ дан старт эксперименту по повышению доступности образования

Эксперимент нацелен на интеграцию и совместное использование ресурсов различных организаций, и прежде всего образовательных, для развития сетевых форм обучения. В конечном итоге он должен привести к увеличению количества реализуемых образовательных программ, доступных для детей и молодёжи.

Апробация упомянутого эксперимента намечена в Ханты-Мансийском АО (Югра), а также во Владимирской, Новгородской и Ульяновской областях.

Ольга Васильева, глава образовательного ведомства, полагает, что инфраструктура сферы образования и её кадры должны быть максимально доступны для всех желающих. К примеру, бассейн высшего учебного заведения может быть использован спортивной школой, а в одном из центров компетенций Ворлдскиллс можно открыть детский кружок технической направленности.

По словам министра, сегодняшние инвестиции в образовательную инфраструктуру обернутся для наших детей и молодёжи возможностью обучаться на самом современном оборудовании и получать востребованные временем навыки и компетенции.

Фото взято с сайта http://robokub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
677
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1030
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1447
Оставить свой комментарий

Ваш город: