Ваш город:

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

24 янв. 2017 г.
0
2416

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил на своём официальном ресурсе новую модель ЕГЭ по литературе, дав старт её общественно-профессиональному обсуждению.

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

Новая модель контрольно-измерительных материалов (КИМов) Единого госэкзамена по литературе не предусматривает заданий с кратким ответом. Иными словами, ЕГЭ по литературе теперь будет представлять собой только задания с развёрнутым ответом.

Основной упор сделан на задания по выбору (их число увеличат) и повышены требования к объёму сочинения. Кроме того, усовершенствованию подверглась оценочная система развёрнутых ответов.

Пилотный этап апробации новой модели состоялся прошлой весной в тринадцати российских субъектах. Его участниками стали 60 школ, учителя которых выразили поддержку предлагаемым изменениям. По результатам анализа выполнения заданий перспективной модели было установлено, что по сложности она не превосходит уже существующую модель.

Размещённый на сайте ФИПИ демовариант новой модели включает основную информацию о ней, результаты тестирования и предварительного обсуждения.

Приём замечаний и предложения ФИПИ будет принимать до конца марта. Планируется ввести новую модель в следующем году.

Фото взято с сайта http://new.fipi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
71
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1013
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1500
Оставить свой комментарий

Ваш город: