Ваш город:

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

23 дек. 2016 г.
0
2296

В рамках реализации в России образовательных программ в сфере медицинских биотехнологий партнёрами готовы выступить иностранные и отечественные фармакологические компании. Мероприятие, посвящённое данной теме, состоялось в этом месяце в российской штаб-квартире международной биотехнологической компании Amgen.

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

В ходе дискуссии на тему «Биотехнология - профессия будущего» представители профильной отрасли, а также вузов медицинского, химического и биологического направлений обсудили возможность реализации специального образовательного проекта для студентов. Аналогичную инициативу для учеников школ уже запустили в Москве в текущем году.

В ходе дискуссии участники отметили необходимость комплексного развития знаний в сфере биотехнологий с целью формирования связанных общей идеей сообществ и последующей подготовки специалистов в научной и фармакологической сфере.

Упор в рамках проекта сделан на учащихся, которых привлекает молекулярная биология и химия. Пилотный проект российское представительство Amgen и компания «Фармэко» реализовали в 2016 году для учащихся московских школ. Инициатива предусматривает, в том числе, и возможность принять участие в научной работе с использованием новейшего оборудования в биотехнологической лаборатории.

Аналогичные возможности расширения своих знаний в сфере биотехнологий появились и у российских студентов благодаря ряду образовательных проектов, таких как Amgen Scholars от фонда Amgen Foundation. В течение 12 лет реализации программы её участниками стал 21 российский студент.

По словам гендиректора российского офиса Amgen Олега Парошина, благодаря реализации подобных инициатив через 5-10 лет текущий вакуум в сфере медицинских биотехнологий будет заполнен. А разработкой российских биомолекул будут заниматься отечественные специалисты.

Фото взято с сайта http://farm8.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
285
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1585
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
2028
Оставить свой комментарий

Ваш город: