Ваш город:

В «Артеке» оценили важность рейтинга детских лагерей

13 дек. 2016 г.
0
1776

Лидером новой версии Всероссийского рейтинга детских лагерей, разработкой которого занимались ГАУК «Мосгортур» и НИУ ВШЭ, стал Международный детский центр (МДЦ) «Артек». «Артек» занял первое место, набрав 72 балла и улучшив свои позиции сразу на шесть строчек. В целом, в рейтинг вошли 800 лагерей из 69 субъектов РФ.

В «Артеке» оценили важность рейтинга детских лагерей

По словам Алексея Каспржака, руководителя МДЦ «Артек», в условиях текущей конкурентной среды опубликованный рейтинг имеет огромное значение, как и лидерство крымского лагеря в нём.

Руководитель МДЦ подчеркнул, что оценка детских лагерей в рейтинге выходит далеко за рамки инфраструктуры. Ко всему прочему во внимание принимается вожатский фактор, а также уровень удовлетворённости детей и их родителей пребыванием в лагере.

А. Каспржак пояснил, что главное в любом детском лагере, наряду с безопасностью, – это содержание деятельности и занятости детей во время отдыха.

Руководитель «Артека» отметил, что в МДЦ содержание работы с подопечными носит приоритетный характер, а правильность подхода подтверждается результатами рейтинга.

Не обходится в «Артеке» и без обратной связи. Все дети проходят психологическое тестирование, а также оценку настроения и поведения после отъезда из МДЦ.

По данным соцопроса ВЦИОМ, 81% россиян, которым посчастливилось отдохнуть в «Артеке» или узнать о нём что-то новое, обязательно рекомендуют его свои знакомым. Всё это А. Каспржак назвал свидетельством правильного направления развития лагеря.

В течение двух последних лет в «Артеке» отремонтировали девять лагерей, свыше 400 тысяч кв. м прилегающих территорий и более 43 км дорог. В этом году в МДЦ отдохнула 31 тысяча детей из различных уголков страны, а число тематических образовательных программ выросло с 4 (2014 год) до 53 (2016 год).

Фото взято с сайта http://epira.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
413
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
753
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: