Ваш город:

В России начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

3 нояб. 2016 г.
0
2310

Участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады учащихся школ (ВсОШ), стартовавшего 1 ноября текущего года, станут российские школьники 7-11 классов. Он завершится 25 декабря.

В России начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Минобрнауке РФ пояснили, что принять участие в муниципальном этапе ВсОШ получают право победители и призёры школьного этапа того же уровня прошлого года, а также учащиеся, добившиеся успехов на школьном этапе в текущем году. По его итогам будет подготовлен список участников регионального тура.

В соответствии с данными ведомства в прошлом учебном году участниками муниципального этапа, охватившего 24 предмета из программы общего среднего образования, стали более 1,421 миллиона школьников.

ВсОШ представляет собой одну из форм ежегодных интеллектуальных состязаний с подрастающими талантами. В ней могут принимать участие учащиеся учебных учреждений среднего образования, работающие по программам общего образования. Данный вид соревнований помогает выявлять одарённых детей, начиная уже с пятого класса.

Получение призовых мест по итогам ВсоШ обеспечивает выпускникам школ льготное поступление (без экзаменов) в любой вуз России по профильному направлению.

Помимо этого, победа или призовое место в финальном этапе олимпиады открывает возможность школьникам 8-11 классов стать участниками интеллектуальных состязаний международного уровня по общеобразовательным дисциплинам.

Фото взято с сайта https://ivteleradio.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
959
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1030
Оставить свой комментарий

Ваш город: