Ваш город:

Учителя призвали Владимира Путина обратить внимание на их проблемы

30 сент. 2016 г.
0
4132

Предстоящая реформа системы оплаты труда школьных учителей вызвала недовольство среди педагогов. Речь идёт о ведении единой отраслевой системы оплаты. Ещё ни одна из произошедших в российской образовательной сфере за последние 30 лет реформ не обсуждалась так широко с представителями педагогической общественности Цель обсуждения – обеспечение максимального учёта интересов всех участников системы.

Учителя призвали Владимира Путина обратить внимание на их проблемы

По словам педагогов, в течение последних 5 лет увеличение оплаты труда школьных учителей осуществлялось путём роста нагрузки, в том числе за счёт классного руководства и совмещения ставок. На сегодняшний день учителям приходится за собственные средства приобретать и распечатывать дидактический материал для школьников, проводить внеклассные мероприятия, оформлять классы и прочее. Также большая часть учителей оплачивает курсы повышения квалификации из своей зарплаты.

Учителя отмечают тот факт, что разделение заработной платы на 70% (основная часть) и 30% (надбавки) приведёт не к увеличению оплаты труда, а, наоборот, к сокращению при сохранении текущего уровня нагрузки. Они считают, что запланированные Правительством РФ новшества приведут в очередной раз к обнищанию педагогов и резкому уменьшению их количества в средних общеобразовательных учреждениях.

Педагоги призвали главу государства рассмотреть их проблемы в максимально широком спектре и отнестись к предлагаемым российским правительством новшествам с особым вниманием.

По данным СМИ, кабмин уже решил вопрос относительно разделения зарплаты педагогов на 70% и 30%. Распоряжение о разработке соответствующих нормативных актов в Минобрнауки уже поступило.

Фото взято с сайта http://wwwassets.rand.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
298
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1203
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1685
Оставить свой комментарий

Ваш город: