Ваш город:

Яндекс открывает новый образовательный IT-проект для школьников

30 авг. 2016 г.
0
2189

Новый проект российской компании Яндекс, получивший название «Яндекс.Лицей», ориентирован на талантливых школьников, которые смогут целенаправленно и глубоко осваивать программирование.

Яндекс открывает новый образовательный  IT-проект для школьников

Как отмечается в блоге Яндекса, его участниками станут учащиеся восьмых классов. Их будут обучать специалисты интернет-компании. При этом ленивых учеников обещают отчислять сразу, так как работа предстоит серьёзная.

Подобного рода «лицейские классы» появятся уже в октябре 2016 года в нескольких городах, среди которых Тамбов, Калуга, Саратов и Пенза. Позже проект охватит большинство крупных российских городов.

Занятия будут проводиться два раза в неделю под руководством специалистов, подготовкой которых занимался сама интернет-компания. Школьникам предстоит освоить язык программирования Python. Затем они смогут принимать участие в различных проектах.

Попасть в такие классы можно будет на конкурсной основе. Онлайн-тестирование начинается с 30 августа. От кандидатов требуется только одно – умение логически мыслить. После тестирования их ждёт собеседование.

В компании отмечают, что успеваемость кандидатов для них не главное. На первом месте стоит светлая голова и желание учиться программированию.

Фото взято с сайта http://jobclab.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
416
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
754
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: