Ваш город:

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

9 авг. 2016 г.
0
3279

Подписанный президентом РФ указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» нацелен на стимулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

Документ предусматривает определение ключевых направлений СО НКО для внесения этих организаций в перечень исполнителей услуг общественно полезного характера. Предполагается, что данные организации будут получать господдержку, включая и финансирование. Чтобы рассчитывать на такую помощь, им потребуется доказать общественно полезное значение своей деятельности.

Согласно указу, СО НКО могут заниматься оказанием социальных услуг в медицинской, психологической, педагогической, бытовой, педагогической и трудовой сферах.

Наиболее важными направлениями названа деятельность, нацеленная на профилактику отклонений в поведении и развитии детей, а также на оказание помощи семьям в их воспитании. В приоритет поставлена и деятельность по соцадаптации и семейному устройству детей, которые остались без родительского присмотра, по профилактике безнадзорности, сиротства и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, предусматривается деятельность организаций в сфере дошкольного, общего и допобразования. Последнее также предполагает услуги для лиц преклонного возраста и с ОВЗ.

Как отмечено в документе, на определение списка услуг общественно полезного характера и подготовку критериев оценки их качества правительству отведёно три месяца.

Фото взято с сайта http://blog.bnkomi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
249
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
741
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
1216
Оставить свой комментарий

Ваш город: