Ваш город:

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

27 июл. 2016 г.
0
3162

Цифровой документ, представленный Статистическим институтом ЮНЕСКО (СИЮ), включает информацию, предназначенную для мониторинга процесса стабильного развития образовательной сферы, на период до 2030 года.

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

На официальном сайте организации говорится, что данная инициатива касается таких направлений, как доступ к образованию, его качество, а также достигнутые обучающимися результаты.

Благодаря нескольким интерактивным картам пользователи могут получить данные о показателях каждой установленной цели по развитию образования, причём как глобальные, так и тематические. Разработчики также создали ряд разделов, которые будут впоследствии заполняться новыми сведениями по мере их поступления.

Обновление карт будет осуществляться в автоматическом режиме на базе результатов исследований в сфере обучения, качества образования, а также его равенства. Все эти данные будут представлены целым рядом показателей, среди которых: уровень владения основными навыками чтения и счёта, результаты образования по всем уровням, доля детей, не имеющих доступа к образованию, затраты на обучение одного учащегося, актуальность образования, число квалифицированных преподавателей и многое другое.

Представители ЮНЕСКО подчеркнули, что их проект является попыткой создания единой базы хранения данных, касающихся образования, которая будет полезна как экспертам, так и простым людям.

Любую карту атласа можно настроить в соответствии со своими предпочтениями, а также поделиться ею в соцсетях, на своем сайте или в блоге.

Такой подход облегчает доступ к важной и востребованной информации, позволяющей любой стране создавать на базе показателей Атласа персонализированные разработки своих собственных систем мониторинга.

Фото взято с сайта http://tellmaps.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
96
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
107
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
227
Оставить свой комментарий

Ваш город: