Ваш город:

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

30 мар. 2016 г.
0
2797

Элементы самбо появятся в школьной программе по физкультуре согласно инициативе Минобрнауки РФ.

Школьную физкультуру дополнят элементами самбо

По словам Дмитрия Ливанова, главы ведомства, уроки физкультуры должны быть полезными и интересными для учащихся, поэтому Министерство разрабатывает ряд программ, которые позволят школьникам попробовать свои силы в различных видах спорта.

Он отметил, что одна из первых подобных программ включает самбо. При этом новая инициатива не предполагает навязывания всем школам определённых направлений, а рассчитана на обеспечение возможности выбора каждым учебным заведением среди разных видов спорта. В частности, речь идёт о самбо, которое зародилось в России и представляет особый интерес для детей.

Рашид Нургалиев, замсекретаря Совбеза РФ и глава рабочей группы по развитию самбо, выразил уверенность, что этот вид спорта поможет ученикам расти подготовленными к взрослой жизни и стать защитниками своей Родины в будущем.

Кроме того, этот вид спорта является единственным, обучение которому почти во всех странах мира проводится на русском языке, что рассматривается как патриотизм наряду с пропагандой здорового образа жизни.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
230
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
441
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
835
Оставить свой комментарий

Ваш город: