Ваш город:

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

3 мар. 2016 г.
0
2552

Автором инициативы о создании веб-сайта, через который можно будет оказывать благотворительную помощь школам, является Владимир Филиппов, ректор РУДН и бывший глава Минобрнауки РФ.

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

Он считает, что средние общеобразовательные организации могут получить серьёзную помощь от пожертвований выпускников.

В ходе беседы с представителями СМИ ректор РУДН отметил, что проект такого интернет-ресурса уже был создан ранее, однако в процессе смены глав ведомства был утерян, но при этом по-прежнему сохраняет свою актуальность и очень необходим средним школам.

В. Филиппов выразил уверенность, что обеспеченным выпускникам не составит труда время от времени перечислять на нужды своей школы небольшие суммы денег, что позволило бы обеспечить учебным организациям существенную финансовую помощь.

Он подчеркнул, что данный механизм не работает, потому что сайт «Моя школа» так и не был запущен. Проект предусматривал формирование базы данных всех российских школ с указанием счетов. Подобная информация обеспечила бы возможность осуществлять перевод на счет любой из указанных на новоиспечённом веб-ресурсе учебных организаций.

Фото взято с сайта bhmiblog.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
362
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
695
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
955
Оставить свой комментарий

Ваш город: