Ваш город:

Мастер-классы по энергосбережению и обязательное тестирование IQ в школах

19 дек. 2015 г.
0
2885

Занятия по энергосбережению в формате мастер-классов или семинаров, а также обязательное тестирование IQ вошли в число последних предложений по развитию и улучшению среднего образования в России.

Мастер-классы по энергосбережению и обязательное тестирование IQ в школах

Так, в Московской городской думе выступили с инициативой по организации в средних учебных заведениях практических семинаров или мастер-классов по энергосбережению. По мнению Антона Молева, главы комиссии столичного парламента по образованию, учащимся можно предоставить конкретные цифры, используя которые они должны будут провести расчёты на предмет того, как можно сэкономить или на что выгоднее всего потратить, какие вообще есть ресурсы или как, например, происходит отопление школы. Предполагается, что это будут задания образовательного характера с конкретным воспитательным уклоном.

Как считают эксперты, школьники должны самостоятельно принимать участие в мероприятиях, направленных на энергосбережение, что также позволит школам использовать сэкономленные средства на образовательные потребности.

По словам авторов инициативы, когда учащиеся поймут, что правильное распределение и использование ресурсов позволяет экономить конкретные средства, то будут более ответственно подходить к использованию учебного пространства, в котором они находятся.

В свою очередь, парламентарий от «Справедливой России» Михаил Сердюк выступил с предложением по проведению тестирования IQ в школах в обязательном порядке. В подтверждение своей идеи он отмечает тот факт, что данное новшество позволит объективнее подойти к оценке интеллекта учащихся и позволит на раннем этапе обучения выявлять юные таланты. Подобную систему тестирования он предлагает создать и для поступающих в вузы.

Фото взято с сайта http://vologda-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
747
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1091
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1533
Оставить свой комментарий

Ваш город: