Ваш город:

В День информатики состоится образовательная IT-акция «Час кода»

2 дек. 2015 г.
0
2466

4 декабря в России стартует самая масштабная акция в сфере IT-образования «Час кода». В её основе лежит успешный опыт предыдущего года, когда участниками данного мероприятия стали более 7 миллионов школьников из 35 школ по всей России.

В День информатики состоится образовательная IT-акция «Час кода»

В текущем году Минкомсвязи и Минобрнауки РФ решили повторить «Час кода». В рамках данной акции предусмотрены специальные занятия по информатике, на которых учащиеся школ всех регионов страны смогут ознакомиться с основами программирования.

Цель мероприятия – привлечь внимание учащихся к сферу IT-технологий и ознакомить их с азами программирования. Специальные уроки будут проводиться по всей России в течение недели. В качестве партнёров акции выступят лидеры отечественной IT-сферы, такие как «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб».

Школьникам будет предоставлена возможность испытать свои силы в программировании. Им предложат составить первый в их жизни программный код путём решения увлекательных заданий в онлайн-режиме на официальном сайте акции. Также у них будет возможность посмотреть видеолекцию лидеров российского IT-рынка. Школьникам расскажут о перспективах этого направления и расскажут, как сделать первые шаги на пути к этой самой перспективной бизнес-сфере.

Участником «Часа кода» может стать любой желающий. Для этого достаточно пройти процесс регистрации на веб-ресурсе мероприятия и справиться с несколькими упражнениями по программированию интерактивного плана. Содержание урока также доступно для посетителей сайта и включает мотивационный ролик и другую полезную информацию. На портале также можно найти различные вспомогательные материалы для учащихся школ и учителей.

Фото взято с сайта http://s.life34.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
17
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
546
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
750
Оставить свой комментарий

Ваш город: