Ваш город:

Школьная жизнь - Статьи, новости, обзоры

Скажи, какой предмет ты любишь, и мы ответим, кем ты станешь
Каждый предмет так или иначе связан с определенной сферой деятельности, требует наличия специфических навыков и в то же время развивает их. Это позвол..
Скажи, какой предмет ты любишь, и мы ответим, кем ты станешь
28 марта 2019 г.
663
Чего боятся родители школьников?
Обучение в школе у многих родителей, дети которых еще ходят в детский сад, ассоциируется с торжественным событием и положительными эмоциями. Но чаще в..
Чего боятся родители школьников?
01 дек. 2018 г.
548
Буллинг - бич современных школ
По статистике 45% школьников становятся объектами травли или, так называемого, буллинга, а 20% принимают непосредственное участие в деструктивных дейс..
Буллинг - бич современных школ
04 нояб. 2018 г.
1054
Скажем "нет" гаджетам в школе?
Одни исследователи утверждают, что использование гаджетов повышает мотивацию учеников и эффективность учебы, другие убеждены, что техника мешает разви..
Скажем "нет" гаджетам в школе?
12 окт. 2018 г.
604
Школьная служба примирения: что это такое и зачем это нужно
Школа должна не только прививать новые знания, но и участвовать в воспитательном процессе. Однако в ходе реализации этой непростой задачи нередко возн..
Школьная служба примирения: что это такое и зачем это нужно
12 сент. 2018 г.
1043
Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать
Какое место должны занимать учителя и родители в воспитании детей? За кем определяется первостепенная роль?..
Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать
15 июля 2018 г.
5
677
Современный педагог: молодость или опыт?
Кроме перспективных целей, которые ставит перед учителем государство, к личности современного учителя предъявляют требования и администрация школы, и ..
Современный педагог: молодость или опыт?
24 февр. 2018 г.
1
3181
Модернизация физкультуры в школе
Уроки физической подготовки – неотъемлемая часть образовательного процесса. Они имеют существенное значение для поддержания здоровья школьника посредс..
Модернизация физкультуры в школе
08 дек. 2017 г.
1259
Дети и телефоны
Можно заставить своего ребенка тайком включать в классе диктофон, чтобы узнать, о чем говорит учительница, пока родителей нет рядом. Но надо помнить о..
Дети и телефоны
20 нояб. 2017 г.
2
2996
Ребенок идет в новую школу: практические советы
Как помочь сыну или дочке быстрее освоиться в новом коллективе: найти общий язык с учителями, подружиться с одноклассниками. Предлагаем для ознакомлен..
Ребенок идет в новую школу: практические советы
14 авг. 2017 г.
1524
Астрономия в школе: новое - хорошо забытое старое?
Госкорпорация "Роскосмос" обратилась в Минобрнауки с просьбой вернуть астрономию, как отдельный предмет, в российские школы. Эту инициативу поддержали..
Астрономия в школе: новое - хорошо забытое старое?
11 авг. 2017 г.
2313
Жизнь после каникул: как настроиться на учебу
Некоторые родители беспокоятся: их школьник за время летних каникул ни разу не вспомнил о летнем задании, и не разделяет приподнятого настроения родит..