Ваш город:

Основная масса родителей не нанимают репетиторов и не приветствуют домашнее обучение

18 сент. 2015 г.
0
2941

Опрос от фонда «Общественное мнение» показал, что большинство родителей не пользуются услугами репетиторов и не жалуют домашнюю форму обучения.

Основная масса родителей не нанимают репетиторов и не приветствуют домашнее обучение

Опрос от фонда «Общественное мнение» показал, что большинство родителей не пользуются услугами репетиторов и не жалуют домашнюю форму обучения.

76% респондентов ответили, что не нанимали репетитора для занятия с ребёнком в течение последнего года или двух лет, за исключением родителей учеников 11-х классов, где этот показатель составил 37%.

Самый высокий спрос оказался на репетиторов по математике, услугами которых пользуются 12% участников опроса в целом и 37% учащихся выпускных классов. На втором месте – иностранный язык, а замыкает тройку лидеров – русский язык. Среди учеников 11-х классов третье место занимают физика и история.

По данным опроса, 15% родителей нанимают репетиторов своим детям для более качественного освоения школьной программы, 9% - для подготовки к экзаменам и поступлению, 5% - для изучения школьных предметов. Среди родителей учеников выпускных классов 56% ответили, что прибегают к услугам репетиторов для того, чтобы подготовить своих детей к поступлению в вузы.

Что касается самостоятельного обучения на дому, так называемого домашнего обучения, то 79% респондентов выразили отрицательное к нему отношение. 8% считают такую форму обучения приемлемой, 12% не смогли ответить, а 1% уже обучают своих чад на дому, называя преимуществами подобного образования индивидуальный подход и психологический комфорт. Однако отмечают и отрицательные аспекты, среди которых наиболее негативным является недостаток в общении.

Фото взято с сайта http://xn----jtbibbrldcuew.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
556
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
903
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: