Ваш город:

Зимние каникулы в Москве: куда пойти с ребенком?

19 дек. 2016 г.
1
2766

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными на наш взгляд мероприятиями, которые будут проходить в Москве в период зимних каникул.

Зимние каникулы в Москве: куда пойти с ребенком?

Новогодние праздники и зимние каникулы не за горами, а это значит, что пора подумать о том, как вы сможете не только порадовать своего ребенка, но и весело провести время вместе. Лучшим вариантом совместных развлечений в эти праздничные дни станет посещение разных мероприятий, который проходят на площадках города. К счастью, расписание развлекательных мероприятий в период зимних каникул позволяет жителям всех городов России наполнить свой досуг праздничным настроением, ощущением причастности к сказке и огромным количеством положительных эмоций.

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными на наш взгляд мероприятиями, которые будут проходить в Москве в период зимних каникул.

Новогодние развлечения в Москве

Новогоднее представление «Королевство нерассказанных сказок» (платно)

В спектакле примут участие артисты московских и детских творческих коллективов. По сюжету Снегурочка и Ученый кот спасают Королевство нерассказанных сказок от чар злой ведьмы. Будет много музыкальных номеров и взаимодействие со зрителями. Перед началом представления дети смогут принять участие в игровой программе.

Мероприятие пройдет в ДТДМ "Хорошево" по адресу: ул. Маршала Тухачевского д. 20, к.1. Даты проведения: 25, 29, 30 декабря, а также 3 и 4 января. Время: 11:00 и 14:00.

Новогоднее театрализованное представление "К нам приходит Новый год" (бесплатно)

Перед представлением будет проведена увлекательная раус-программа, в которую войдут игры и танцы. По сюжету Алиса со своей бабушкой попадает в заколдованный лес, где и будут проходить их новогодние приключения.

Дата проведения представления: 28 декабря в 18:00, 29 декабря, 3 и 4 января в 11:00 и 13:00. Адрес: пер. Огородная Слобода, д. 6, стр.1.

Новогодняя елка "Новогодние чудеса в старинной усадьбе" (платно)

Дети смогут поучаствовать в игровой программе и посмотреть новогоднее театральное представление. Сюжет традиционный: Баба Яга и Кикимора пытаются лишить всех праздника, а Дед Мороз и Снегурочка с помощью зрителей противостоят их подлым планам.

Представление будет проводиться 26-28 декабря в 11:00 по адресу ул. Бахрушина, д.17. Кстати, место проведения – особняк 19-го века.

Интерактивный новогодний праздник "Ледяной ключик" (платно)

В программу входит работа интерактивной игровой площадки, раус-программа и новогоднее представление. События сюжета будут происходить вокруг украденных Бабой Ягой волшебных ключей, которые открывают ворота в новогодние праздники. На поиски этих ключей отправятся сказочные персонажи, и дети будут активно им помогать. Закончится все выступлением творческих коллективов и вручением подарков.

Мероприятие будет проходить по адресу: Сумской проезд, 6-Б. С 23 по 30 декабря сеансы будут ориентированы на школьников, со 2 по 4 января – на дошкольников. Время проведения: 11:00 и 14:00.

Рождественское представление-сказка "Волшебное зеркало" (бесплатно)

Театр-студия «ТеаТРолли» подарит детям сказку с привычными и горячо любимыми персонажами. Не обойдется и без общения героев сказки со зрителями, интерактивных игр и увлекательных заданий.

Представление запланировано на 4 и 5 января (начало в 13:00). Проходить оно будет по адресу: 1-я Владимирская ул., д. 20.

Новогодняя кампания "Новогодний бал Деда Мороза" (бесплатно)

На территории Московского Дворца пионеров (ул Косыгина, 17) пройдет ряд интересных мероприятий для детской аудитории, среди которых особого внимания заслуживают интерактивные игровые программы, мастер-классы, спектакль "Хрустальный трон" и новогоднее шоу "Снежная королева". Помимо того детей ждут аттракционы, творческие лаборатории и экспозиции.

Такое удовольствие будет доступно всем желающим 24-30 декабря и 2-6 января. Начало Новогодней кампании: в 11:00 и 15:00.

Подчеркнем, что мероприятия будут проводиться преимущественно на свежем воздухе, поэтому родителям нужно побеспокоиться о том, чтобы дети были достаточно тепло одеты.

Конкурс "Ваятель" (бесплатно)

Дети вместе с родителями смогут принять участие в зимнем конкурсе по лепке из снега и изготовлению украшений изо льда. Для начала будет проведен соответствующий мастер-класс, а затем каждая команда покажет свои творческие способности. Победители будут награждены призами, а остальные участники получат грамоты.

Конкурс пройдет 05 января в 11.00 по адресу: ул. Бирюлевская, д. 23 корпус 1.

Спортивно-развлекательная программа "Зимние забавы" (бесплатно)

Мероприятие понравится активным детям. Спортивные состязания, конкурсы, игры на свежем воздухе – дети и взрослые смогут насладиться всем набором зимних развлечений.

"Зимние забавы" пройдут 5 января в 12:00 по адресу: ул. Дружинниковская, д. 9.

Конкурс "Лучший Снеговик – 2017" (бесплатно)

В рамках этого культурно-массового мероприятия дети совместно с родителями смогут посоревноваться в лепке снеговиков.

Конкурс пройдет 6 января в 13:00 на территории пришкольного участка по адресу Сиреневый бульвар, 9.

Фольклорная игра "Рождественские колядки" (бесплатно)

Центр "Лидер" приглашает всех жалеющих принять участие в фольклорной игре, в ходе которой вы сможете приобщиться к народной праздничной культуре. Фольклорные ансамбли исполнят для вас русские народные песни, колядки и частушки и покажут тематические сценки, народные игры и забавы. Вы получите возможность принять самое активное участие в представлениях и узнать много нового о традициях и обрядах нашей страны.

"Рождественские колядки" будут проходить 10,12 и 17 января в 18:00, 11 и 13 января в 15:00 по адресам: ул. Новочеремушкинская, 48 и ул. Арх.Власова, 7/3.

Главный каток страны на ВДНХ (платно)

На протяжении всех зимних каникул дети смогут покататься на коньках как на специальным детском катке, площадью 900 кв. м. (рассчитан на малышей в возрасте 3-8 лет), который оборудован отдельным входом, так и на трех остальных катках "для взрослых", суммарная площадь которых в этом году достигает рекордных 20 000 кв.м. Ребята, уверенно стоящие на коньках, могут отточить свое мастерство в детской школе фигурного катания.

Кстати, для самых маленьких фигуристов предусмотрены специальные "пингвинчики", благодаря которым дети будут увереннее чувствовать себя на льду. А каждые выходные в качестве дополнительного развлечения для ребят будут выступать аниматоры.

Во вторник, среду и четверг каток работает с 11:00 до 23:00, в пятницу, субботу и воскресенье – с 10:00 до 23:00.

Вместо заключения

Естественно, это далеко не полный перечень запланированных в Москве праздничных мероприятий и зимних развлечений. Практически в каждом парке и на школьном дворе откроются катки для местных жителей и гостей столицы, а на фестивальных площадках по всей Москве будут регулярно проводится городские уличные фестивали "Путешествие в Рождество", которые порадуют всех участников яркими шоу, увлекательными мастер-классами, вкусной едой и необычными арт-объектами.

Кроме того, жителей Москвы и гостей столицы ожидает огромное количество фольклорных праздников, гуляний, открытых турниров, интерактивных программ, квестов и т.д. с полным перечнем которых можно ознакомиться по адресу: ng2017.educom.ru.

Помните, выбирая места в Москве, которые можно посетить с детьми в период зимних каникул, ориентироваться нужно, прежде всего, на то, что могло бы понравиться вашему ребенку. Не забывайте, что положительные эмоции, полученные после совместных посещений праздничных мероприятий, могут стать лучшим новогодним подарком и для вас, и для вашего ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
455
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
790
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1212
Комментарии
Ирина
Гость
13 дек. 2017 г., 16:15

Для всех тех кто смотрит в сторону загородных домов на новый год, хотела бы посоветовать клуб Лачи. Пожалуй лучшего места в подмосковьевы не найдете. Там все на очень высоком уровне организовано, я пишу это и от себя и от детей, которые были в восторге от праздника. В этом году должен приехать дед мороз, так что думаю мы в этот раз снова туда поедем.

Оставить свой комментарий

Ваш город: